160019, г. Вологда,
ул. Чернышевского, д. 33А
На карте

vetklinika@bk.ru

Клиника работает:
пн - пт с 08:00 до 21:00
сб - вс с 10:00 до 20:00
без перерывов

Ветеринарная клиника Надежда: Новости

Акции на корма!!!

В зоомагазине акция на корма для собак.

Сращение переломов трубчатых костей с помощью компрессионно- дистракционного чрескостного  аппарата  Илизарова.

Есть большое количество методов по сращению переломов трубчатых костей у животных. Хирурги-ортопеды нашей клиники пользуются многими способами в своей практике, в частности с помощью компрессионно-дистракционного аппарата Илизарова. Этот аппарат предназначен для скрепления фрагментов костной ткани, также он используется для сжатия или растяжения фрагментов кости, то есть для чрескостного остеосинтеза.

Аппарат состоит из колец или полуколец, стержней с резьбой, кронштейнов с резьбовыми хвостовиками и резьбовыми отверстиями, шайб, спиц. Данный аппарат устанавливается на конечность до тех пор, пока участок перелома срастется. Животное после установки аппарата может пользоваться прооперированной конечностью, что является несомненным плюсом данной методики. Жесткая фиксация обломков с помощью аппарата способствует уменьшения сроков сращения переломов. Также с помощью аппарата можно манипулировать обломками, что позволяет репонировать, последние, анатомически правильно. Данный аппарат...

Случай из практики: Собака породы хаски. Обратились с жалобами на хромоту на заднюю левую лапу.

Собака породы хаски. Обратились с жалобами на хромоту на заднюю левую лапу. Были проведены исследования в ходе которых был поставлен диагноз: остеоартрит левого коленного сустава, разрыв передней крестообразной связки левого коленного сустава.

Случай из практики: Обратились с жалобами, кот отказывается от еды, отмечается слабость.

Наш пациент кот породы мейн кун. Обратились с жалобами на то, что кот отказывается от еды, отмечается слабость. Отказывается ходить и есть.

Во время осмотра отмечалась болезненность при движениях левого и правого тазобедренных суставов.

Было проведено рентгенологическое исследование, в ходе которого был выявлен эпифизиолиз головок правого и левого бедра.

Была проведена операция: резекционная артропластика тазобедренных суставов.

Снимок до операции.

Снимок после операции:

Видео после операции:

Котик после укуса собаки. Обратились с жалобами на отсутствие опороспособности на левую переднюю и задние лапы

Котик Персик после укуса собаки. Обратились с жалобами на отсутствие опороспособности на левую переднюю и задние лапы. После рентгенографического исследования поставлен диагноз:

Тепловой удар! Первая помощь!

Будьте внимательнее, очень много случаев теплового удара собак!

Кот, жалобы на хромоту на правую переднюю лапу в течение нескольких дней.

Кот Тимоша. Жалобы на хромоту на правую переднюю лапу в течение нескольких дней. После осмотра и рентгенографии был поставлен диагноз: вывих правого локтевого сустава. Была проведена операция: остеосинтез правого локтевого сустава.

Наш пациент возрастом 7 лет после прыжка с дивана стал хромать на заднюю левую лапу.

Наш пациент возрастом 7 лет по кличке Кнопа. после прыжка с дивана стал хромать на заднюю левую лапу. После осмотра и рентгенологических исследований был поставлен диагноз: разрыв передней крестообразной связки, пателлярный вывих.

Пожилой пациент. Жалобы: хромота на правую заднюю лапу

Наш пожилой , 11-ти летний, пациент породы лабрадор по кличке Офелия. Обратились с жалобами на хромоту на правую заднюю лапу после прыжка с высоты.

Ежегодная конференция ветеринарных врачей «БЕЛЫЕ НОЧИ 2021»

Врачи хирургического отделения нашей клиники Колыванов Сергей Альвинович и Копейкин Антон Валерьевич участвовали в качестве лекторов на ветеринарной конференции "Белые ночи 2021", проходившей в Великом Новгороде.
Политика конфиденциальности